Какие события стали самыми позитивными в 2018 году?

12 votes
Харьковский мурал попал в список лучших в мире. Мурал создали на здании техникума на улице Плехановской, 98. В январе 2018-го полотно было занесено в список лучших уличных произведений искусства прошлого года.
5%
28 votes
Клумбы и арт-объекты. В саду Шевченко появился уникальный арт-объект – цветочные павлины. Около станции метро "Университет" появилась клумба "Радужная пчела". Традиционно Харьков украсила клумба с изображением герба города.
12%
28 votes
Инсталляции к Новому году. На площади Конституции открыли праздничную площадку со светящимися оленями, деревьями, щелкунчиками и прозрачным кубом, внутри которого размещены белые медведи.
12%
38 votes
Памятник Людмиле Гурченко. В середине июля в Харькове в сквере на улице Тринклера открыли памятник актрисе Людмиле Гурченко. Высота памятника – 7,5 метра.
16%
35 votes
Аномально теплый октябрь. Средняя температура в октябре составила 10-11 градусов, что на 3-4 градуса выше нормы. Октябрь вошел в десятку самых теплых за последние 50 лет.
15%
23 votes
Высокая елка. Новогодняя елка, установленная в Харькове, – самая высокая в стране. Ее высота составляет 40,4 метра.
10%
8 votes
Самая большая карта Украины. В сентябре во время празднования 95-летия Краснокутского района была выложена самая большая карта страны из яблок. Для установления рекорда было использовано 28,5 тысячи яблок — именно столько человек проживает в Краснокутском
3%
24 votes
Харьковчанин в Зале славы. Имя уникального харьковского пловца-ветерана Вадима Куценко включено в Зал славы Всемирных игр для ветеранов (The Huntsman World Senior Games). Церемония прошла 10 октября в Сент-Джордже (штат Юта, США).
10%
33 votes
Свитолина – в топ-5 мирового тенниса. Харьковская теннисистка Элина Свитолина по итогам года стала четвертой ракеткой мира.
14%
12 votes
Уникальное насекомое. В Национальном природном парке "Слобожанский" (Краснокутский район) нашли новое для этого парка насекомое - мантиспу штирийскую (Mantispa styriaca). Как рассказали в парке, известно около 400 видов мантисп, но в Европе живет только п
5%