Отметьте кликом события, которые произвели на вас наибольшее впечатление, и нажмите кнопку "Голосуйте"

88 votes
Смена руководства области. Юлия Светличная была назначена председателем Харьковской облгосадминистрации, сменив на этом посту Игоря Райнина, который возглавил Администрацию президента Украины.
25%
60 votes
Открытие станции метро "Победа". В конце августа у харьковского метрополитена появилась еще одна, 30-я станция. 70% всех инвестированных в строительство "Победы" средств поступили за последние три года.
17%
32 votes
Открытие органного зала. Органный зал строился около 10 лет, а на его открытии, как и на открытии станции метро "Победа", присутствовал президент Украины.
9%
16 votes
Реконструкция Павловской площади. Площадь окончательно лишилась странной стелы, став удобной транспортной развязкой.
5%
50 votes
Декоммунизация. За год в регионе были переименованы более 4 тысяч объектов топонимики (населенные пункты, улицы, районы, станции метро), демонтировано 256 коммунистических памятников и памятных знаков, из которых 155 – в честь Ленина.
14%
8 votes
Водная горка в центре Харькова. Дважды, в июне и в июле, в центре Харькова работала водная горка - аттракцион длиной 300 метров, который посетили около 10 тысяч человек.
2%
28 votes
Большая реконструкция. Харьковский зоопарк и центральная часть парка Шевченко закрыты для посещения в связи с началом комплексной реконструкции. Судя по масштабу работ, перемены готовятся грандиозные.
8%
28 votes
Повышение коммунальных тарифов. Повышение тарифов в городе и области прошло для жителей относительно безболезненно - около трети семей оформили субсидию.
8%
41 votes
Конец "Металлиста". В апреле стало известно, что футбольный клуб "Металлист" не смог пройти лицензирование в Комитете аттестации Федерации футбола Украины из-за финансовых проблем.
12%